{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
БК "Иркут"
  • Город:
  • Иркутск
Сайт

ОДИН ДЕНЬ ДО МАТЧ

Чт, 11 января 2018 127

ОДИН ДЕНЬ ДО МАТЧ


12-13 января БК «Иркут» сыграет против новичков Суперлиги-1 — фарм-команды столичного ЦСКА. Прокомментировать уверенное выступление ЦСКА-2 в дивизионе, а также противостояние «Иркута» с армейцами мы попросили тренера нашей команды Александра Лукина.

— На ваш взгляд, почему дебютант Суперлиги смог с самых первых игр в чемпионате стать лидером? 
— Успех в Суперлиге-1 случайным не бывает. Здесь есть два самых важных момента. Первое: эти ребята давно играют вместе, у них хорошее взаимопонимание и химия. Плюс сама система профессионального клуба ЦСКА всячески поддерживает их в баскетбольном плане. Организация и условия однозначно лучшие в лиге. Тренеры у ребят — одни из самых квалифицированных и грамотных в стране. С октября к работе с командой активно подключился основной тренер по ОФП Евгений Бурин. Второе: сейчас идёт активная смена поколений. Предпочтительнее других выглядят коллективы, в составах которых много молодёжи, которая уже пообтёрлась во взрослом баскетболе. Отличный ход набрал «Новосибирск» с Мартыновым и Пискловым (не забываем и про их лазарет), силён «Урал», симпатично выглядят «Спартак» СПб и «МБА». А ЦСКА-2, на мой взгляд, является просто лучшим примером того, какой может быть фарм-команда, сформированная из перспективных спортсменов. 

— «Иркут» отлично сыграл в гостях у ЦСКА-2 в первом круге, уступив с небольшой разницей (75:78). Что вынесли из того матча? 
— К игре первого круга мы подошли очень сконцентрированными. Парни были мотивированы, плюс на пользу пошла большая подготовительная работа. Мы подобрали несколько удачных тактических вариантов по защите, разобрали буквально «на косточки» игроков и нападение ЦСКА. В комплексе это дало нам внятное преимущество, удержать которое нам не позволил лишь низкий процент реализации штрафных бросков в концовке. После первой игры с ЦСКА-2 вывод был простой — эта команда нам по зубам и мы должны её обыгрывать. 

— Каков настрой перед домашней игрой с ЦСКА-2? 
— Сама аббревиатура «ЦСКА» является отличным раздражителем для любого баскетболиста. Поэтому наш настрой будет простым — доказать себе и нашим любимым болельщикам, что удачная игра в первом круге не случайность. В команде сейчас отличный микроклимат, будем выкладываться перед своим зрителем на 110 % в обоих матчах!

 12 и 13 января играем с ПБК «ЦСКА — 2» начало матчей в 19-00!