{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
БК "Иркут"
  • Город:
  • Иркутск
Сайт

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вт, 12 декабря 2017 267

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ


Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»: 

- Изменения кадровые, как это бывает в таких случаях, встряхнули игроков. И сегодня, я считаю, прежде всего была победа игроков – это если коротко об игре. 

- Относительно легкое начало было для «Иркута», когда повели 18:2. Почему растеряли преимущество в 16 очков? 
- Однозначно мы «подсели» физически. Там, где поначалу защита приносила плоды, стали проседать. По ходу матча тяжело было поменять систему защиты, пару раз отбились, это нас спасло. 

- Как прокомментируете решение руководства БК «Иркут» о назначении Вас главным тренером вместо Александра Лукина? 
- Было озвучено предложение, которое я принял. То, что Александр Лукин остался в клубе, это очень хорошо прежде всего для команды, и меня лично. Понятно, что результат одной игры – это не моя заслуга. Ребята реализовали те задумки, которые выполняли раньше на тренировках. 

- С эмоциональной точки зрения наблюдать за игрой с позиции главного тренера совсем по-другому, чем когда Вы были старшим? 
- Конечно, когда я был в роли помощника, тоже сильно переживал за результат. Но сейчас, сами понимаете, ответственность совсем другая, она лежит на мне. И ощущения другие. 


Александр Афанасьев, главный тренер ПБК «МБА»: 
- Мы, к сожалению, сами себе создаем трудности, которые потом героически преодолеваем. В начале игры мы сразу же упустили инициативу и «улетели» на 16 очков. Потом весь матч героически возвращались, что стоило неимоверных усилий – «Иркут» игру контролировал. Проснулись мы поздно. Не то, чтобы времени не хватило, просто чудес не бывает. Нужно играть все 40 минут и выкладываться в каждом эпизоде. Баскетбол – это игра моментов. Парни вернулись в игру, но, к сожалению, этого было мало сегодня для результата, и удача от нас отвернулась.