{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
БК "Иркут"
  • Город:
  • Иркутск
Сайт

Игроки «Иркута» провели урок баскетбола для школьников

Пт, 30 декабря 2016 259

Игроки «Иркута» провели урок баскетбола для школьников


Баскетболисты «Иркута» провели мастер-класс для учеников МБОУ СОШ №4 города Иркутска. Это мероприятие стало завершающим в серии открытых тренировок клуба в 2016 году для подрастающего поколения.

Занятие для учащихся 6-11-х классов, посещающих школьную баскетбольную секцию, провели игроки Сергей Михалев, Глеб Герасименко, Вячеслав Перов и Антонио Каетано под руководством главного тренера клуба Алексея Лобанова и тренера Дмитрия Лапенко. В начале тренировки состоялась разминка, затем участники отрабатывали упражнения, игровые комбинации и броски по кольцу с разных точек. Завершился урок баскетбола мини-турниром трех команд, которые усилили игроки «Иркута». Интересно, что победу одержала «пятерка» Герасименко, в составе которой играли 3 девушки.

Вячеслав Перов, форвард «Иркута», бывший ученик МБОУ СОШ №4:

— Я учился в этой школе с 1-го по 9-й класс, в 2011 году уехал в Москву. Там заканчивал 11-й класс, играл сначала за команду ДЮБЛ, затем за «молодежку» «Триумфа» из Люберец. Сегодня было приятно снова попасть в родную школу, в спортзал, где когда-то начинал заниматься баскетболом. Видно, что ребятам, которые участвовали в открытой тренировке, очень нравится эта игра, и они рады учиться новому.

Андрей Ерлыков, тренер баскетбольной секции в МБОУ СОШ №4:

— Баскетбольную секцию в этой школе я с коллегами веду с 1995 года. Ребята постоянно становятся призерами городских соревнований. А у тех, кто сегодня пришел на мастер-класс, есть опыт выступлений на всероссийских соревнованиях. В июне этого года мы ездили в Севастополь, где участвовали в детском фестивале по мини-баскетболу. Там играли в финале 5х5 с представителями Тулы и победили их с разницей в одно очко. А недавно вернулись из Красноярска, где заняли 3-е место на зональном этапе Первенства России среди юношей 2004 года рождения. Благодарим БК «Иркут» за то, что откликнулись на просьбу учителей физкультуры школы №4 и приехали сюда провести мастер-класс. Это отличный новогодний подарок для ребят!

В конце мероприятия Перов от имени БК «Иркут» поздравил участников с наступающим Новым годом, подарив им торт. А главный тренер команды Алексей Лобанов пригласил школьников на игры во Дворце спорта «Труд». Ближайшие домашние матчи «Иркут» проведет 16 и 19 января – соответственно, с «Рязанью» и «Самарой».